Robert COUTURIER (1905-2008)
Faune, 1949
Épreuve en bronze à patine brune mordorée.
Signée et numérotée « 3/6 » à l’arrière.
Marque du fondeur « Susse Fondeur Paris ».
Hauteur : 29 cm
Bibliographie :
Ionel Jianou, Couturier, Paris, Éditions Arted, 1969, un exemplaire reproduit p. 120.