Jacques GERMAIN (1915-2001)
Composition, 1979
Huile sur toile.
Monogrammée en bas à droite.
60 x 73 cm
Provenance :
- Regard sur Jacques Germain - Œuvres de 1943 à 1993, Vente Pierre Cardin Auction Art - Rémy Le Fur et associés, Paris, 26 juin 2008, n°60.
- Collection de Monsieur H., Paris.