Lot n° 25

Estimation :

Oscar GAUTHIER (1921-2009) Composition CQ-ZSH, 1954 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée au dos. 92 x 73 cm Provenance : Collection particulière, Var. Acquis directement auprès de l’artiste. Nous remercions Jean-Pierre Arnoux d’avoir consulté Armelle Gauthier. Tous deux confirment l’authenticité de cette œuvre.