Oscar GAUTHIER (1921-2009)
Composition CQ-ZSH, 1954
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Titrée au dos.
92 x 73 cm
Provenance :
Collection particulière, Var. Acquis directement auprès de l’artiste.
Nous remercions Jean-Pierre Arnoux d’avoir consulté Armelle Gauthier. Tous deux confirment l’authenticité de cette œuvre.