Youla CHAPOVAL [franco-ukrainien] (1919-1951)
Table de travail, 1946
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à gauche.
54 x 73 cm
Provenance :
Collection de Monsieur R., Paris 6e.
Bibliographie :
Évelyne et Marie-Laure Moisset, Youla Chapoval, Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Paris, Les Éditions de l’amateur, 2015, n°136, reproduit p. 145.