Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975)
La Croix de Montmartre, 1942
Huile sur carton.
Signée et datée en haut à droite.
24 x 19 cm
Provenance :
Collection particulière, Milan, Italie.
Bibliographie :
Raymond Creuze, Serge Charchoune, Tome 2, Paris, Éditions Raymond Creuze, 1976, n°613, reproduit p. 188.