Lot n° 14

Estimation :

Véra PAGAVA [géorgienne] (1907-1988) Ville, 195 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 97 x 130 cm Provenance : - Vente Maître Cornette de Saint-Cyr, Hôtel Drouot, Paris, 18 octobre 2010, n°62. - Collection de Monsieur G., région parisienne. Un certificat de l'AC/VP (Association culturelle Vera Pagava) pourra être délivré à la charge et à la demande l'acquéreur.