Véra PAGAVA [géorgienne] (1907-1988)
Ville, 195
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
97 x 130 cm
Provenance :
- Vente Maître Cornette de Saint-Cyr, Hôtel Drouot, Paris, 18 octobre 2010, n°62.
- Collection de Monsieur G., région parisienne.
Un certificat de l'AC/VP (Association culturelle Vera Pagava) pourra être délivré à la charge et à la demande l'acquéreur.