Jean BAZAINE (1904-2001)
Portrait de Militza,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Jean BAZAINE (1904-2001)
Portrait de Militza, 1943
Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite.
55 x 37 cm
Provenance :
- Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos sur le montage).
- Galerie Brimaud, Paris (étiquette au dos sur le montage).
- Collection de Monsieur G., région parisienne.
Exposition :
Jean Bazaine, Musée National d’Art Moderne, Paris, 22 octobre - 31 décembre 1965, n°132 (étiquette au dos sur le montage).
Un certificat établi par Monsieur Jean-Pierre Greff, expert pour l’œuvre de Bazaine, sera remis à l’acquéreur.