Jean BAZAINE (1904-2001)
Torse de jeune femme,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Jean BAZAINE (1904-2001)
Torse de jeune femme, 1944
Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite.
52 x 34 cm
Provenance :
- Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos sur le montage).
- Galerie Georges Bongers, Paris (étiquette au dos sur le montage).
- Maître Aguttes, Neuilly-sur-Seine, 10 mai 2016, n°104.
- Collection de Monsieur G., région parisienne.
Un certificat établi par Monsieur Jean-Pierre Greff, expert pour l’œuvre de Bazaine, sera remis à l’acquéreur.