Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Ramblas de las flores,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Ramblas de las flores, 1968
Encre, aquarelle et collage de papier journaux.
Signée et datée en bas à gauche.
50 x 70 cm
Exposition :
Collages Estève, Musée Estève, Bourges, 1999, n°122, reproduit p. 82 au catalogue.
Cette œuvre est référencée dans les archives Estève sous le n° 122 C 1968.