Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Alfred MANESSIER (1911-1993) Automne, 1950 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 27 x 46 cm Provenance : - Atelier de l’artiste, toile sortie en 1950. - Vente Tajan, Paris, 17 mai 2006, n°144. - Collection de Monsieur G., région parisienne. Nous remercions Madame Christine Manessier d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle porte le numéro H258 des archives Manessier.