Alfred MANESSIER (1911-1993)
Automne, 1950
Huile... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Alfred MANESSIER (1911-1993)
Automne, 1950
Huile sur panneau.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, datée et titrée au dos.
27 x 46 cm
Provenance :
- Atelier de l’artiste, toile sortie en 1950.
- Vente Tajan, Paris, 17 mai 2006, n°144.
- Collection de Monsieur G., région parisienne.
Elle porte le numéro H258 des archives Manessier.