Alfred MANESSIER (1911-1993)
Le Phare de Port... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Alfred MANESSIER (1911-1993)
Le Phare de Port Navalo, 1945
Huile sur toile contrecollée sur panneau.
Signée et datée en haut à gauche.
Titrée et dédicacée « à Christine » au dos.
(Craquelures).
41 x 33,5 cm
Provenance :
- Collection de Monsieur R., Paris 6e.
- Vente Versailles Enchères, 11 décembre 2011, n°41.