Jean LE MOAL (1909-2007)
L’Épave, 1942
Encre et... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Jean LE MOAL (1909-2007)
L’Épave, 1942
Encre et gouache.
Signée, datée et dédicacée en bas à gauche.
21,5 x 29,5 cm
Provenance :
- Vente Piasa, Paris, 12 avril 2013, n°320.
- Collection de Monsieur G., région parisienne.
Exposition :
Rétrospective Jean Le Moal, Musée de Valence, 25 juin 2017 - 7 janvier 2018 ; Musée de l’Hospice Saint-Roch, Issoudun, 10 février - 13 mai 2018 ; Musée des Beaux-Arts de Quimper, 9 juin - 17 septembre 2018.