Louise JANIN [franco-américaine] (1892-1997)
Les Plantes dressées, 1934
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
102 x 112 cm
Provenance :
Collection de Monsieur G., région parisienne.
Exposition :
Janin, Galerie Hexagramme, Paris, 29 janvier - 16 mars 1974, reproduit au catalogue (non paginé), textes d’Élie-Charles Flamand et Roger Otahi.