Lot n° 848

Estimation :

Bague trio diamant et perles Bague mouvementée en or jaune et or blanc 750 millièmes sertie d'un diamant taille ancienne épaulé de deux perles blanches et dont la monture est agrémentée d'une dizaine de petits diamants taillés en roses. Tour de doigt : 45 ( US : 3 1/4 ) Poinçon : aucun Dimensions perles : 5 mm de diamètre Diamants poids total estimé : 0.95 ct, soit 0.80 ct pierre centrale et 0.15 ct sur monture Dans son écrin Poids : 3,4 g poids total brut