Lot n° 846

Estimation :

Pendentif améthyste en or rose 750 millièmes, orné d'une importante améthyste ronde et facettée au pourtour agrémenté de petites perles blanches et de diamants taille rose. Poinçon : aucun Diamants, poids total estimé : 0.25 ct. environ Améthyste, poids total estimé : 20 ct environ D : 2,7 cm Poids : 12,7 g poids total brut