Pendentif améthyste
en or rose 750 millièmes, orné d'une importante améthyste ronde et facettée au pourtour agrémenté de petites perles blanches et de diamants taille rose.
Poinçon : aucun
Diamants, poids total estimé : 0.25 ct. environ
Améthyste, poids total estimé : 20 ct environ
D : 2,7 cm Poids : 12,7 g poids total brut