Bague améthyste
En or jaune 750 millièmes ornée d'une améthyste, taille radiant serti dans une monture godronnée et mouvementée.
Poinçon : aucun
Tour de doigt : 49 ( US: 4 1/2)
améthyste poids total estimé : 5 ct environ
Poids : 5,2 g poids total brut