Lot n° 845

Estimation :

Bague améthyste En or jaune 750 millièmes ornée d'une améthyste, taille radiant serti dans une monture godronnée et mouvementée. Poinçon : aucun Tour de doigt : 49 ( US: 4 1/2) améthyste poids total estimé : 5 ct environ Poids : 5,2 g poids total brut