Bague "onda" rubis et diamants
en or blanc 750... Lot 834
Résultat :
Estimation :
en or blanc 750 millièmes à dôme en volute sertie de diamants taille brillant surmonté d'une crête sertie de rubis ronds et facettés.
Tour de doigt : 54 ( US: 7)
Poinçon : 750
Diamants , poids total estimé : 1.80 ct. environ
Rubis, poids total estimé : 1.20 ct. environ
Poids : 7,4 g poids total brut