Lot n° 822

Berquin

Résultat :
Estimation :

Berquin Bague à pierres interchangeables En or rose 750 millièmes sur laquelle peuvent être glissées cinq différentes boules en pierres fines de 11,50 mm de diamètre. Les boules sont respectivement en tanzanite, cristal de roche avec flèches d'amour ( aiguilles de tourmaline noire ), obsidienne flocon de neige, agate dentritique ( arbre) et bambou fossilisé. Cette bague réalisée par la maison Berquin à Bruxelles, est fournie avec facture d'achat et certificat d'authenticité. Tour de doigt : 56 ( US : 7) Poinçon : aucun. Poids : 9 g monture or seule