Bague cabochon de saphir gris
En platine, sertie d'un cabochon de saphir gris étoilé, épaulé de six diamants taillés en baguette.
Tour de doigt : 52 1/2 ( US : 6 1/4 )
Poinçon : inscription peu lisible
Saphir, poids estimé : 4 ct. environ
Diamants, poids total estimé : 0.25 ct environ
Poids : 7 g poids total brut