Lot n° 814

Estimation :

Bague marguerite sertie d'un saphir non chauffé En or blanc 750 millièmes ornée d'un saphir ovale entouré de huit diamants taille brillants et deux diamants taille poire. Saphir certifié IGI , numéro : 528209853, 20 mai 2022 Poids : 4,42 ct mesures : 9,81 x 8,70 x 5,91 Remarques : Inclusions naturelles, aucune indication de traitement détectée. Diamants, poids total estimé : 0.70 ct Tour de doigt : 51 ( US : 5 1/2) Poinçon : aucun Poids : 6,1 g poids total brut