Bague marguerite sertie d'un saphir non chauffé
En or blanc 750 millièmes ornée d'un saphir ovale entouré de huit diamants taille brillants et deux diamants taille poire.
Saphir certifié IGI , numéro : 528209853, 20 mai 2022
Poids : 4,42 ct
mesures : 9,81 x 8,70 x 5,91
Remarques : Inclusions naturelles, aucune indication de traitement détectée.
Diamants, poids total estimé : 0.70 ct
Tour de doigt : 51 ( US : 5 1/2)
Poinçon : aucun
Poids : 6,1 g poids total brut