Bague Pompadour topaze et diamants
En or blanc... Lot 805
Résultat :
Estimation :
En or blanc 750 millièmes, ornée d'une topaze jaune ovale facettée entourée de diamants taille brillant.
Tour de doigt : 55 1/2 ( US : 7 1/2 )
Poinçon : S, 51719, 750
Topaze, poids total estimé : 3 ct environ
Diamants, poids total estimé : 0.25 ct environ
Poids : 6,2 g poids total brut