TROIS CENT FABLES, EN MUSIQUE dans le gout de M. de La Fontaine Liège, Desoer, s.d. (vers 1750). 2 volumes in-8, basane marbrée, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque).
I. 107-(1f.)-110-111 / II. 112-109-(1f.)-101-(1f.).
Curieux recueil de 300 fables mises en musique et en vers.
Manques aux coiffes du tome II.