Collier en or jaune 18k (750 millièmes) en maille ressemblant à la maille panthère de Cartier et au coeur présentant une émeraude traitée entourée de diamants taille taper très bien calibrés pourpres de 1 carat.
Longueur du collier : 46,2 cm.
Poids brut : 65 g.