Thierry BONTRIDDER* (1956- ), Wavre, Belgique
Boucles d'oreilles pendantes en argent montées sur clips en plexi transparent alternant les lignes blanches, roses pâles et rose fluo. Bijou non signé. Création de 1987 (appartenant à la série du collier et de la bague aux mêmes couleurs).
Longueur : env. 8,7 cm.
Poids brut : 12,1 g.