Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

CHOPARD  Montre homme en or jaune 18k (750 millièmes) bracelet cuir et boucle ardillon signée 18k (750 millièmes). Montre mécanique remontage automatique. Cadran blanc aux chiffres romains. Quantième à 6h. Tonneau cintré de type tortue. Cabochon de saphir sur couronne de remontoir. Très bon état, jamais polie. Circa 2000. Fonctionnelle. Full set comprenant la boite originale, certificat d’origine et sur boite de protection Chopard. Dimension : 32,7 x 37,7 mm.  Poids brut : 53,6 g.