Lot n° 33

Estimation :

UNIVERSAL GENEVE - Compax Montre homme en or jaune 18k (750 millièmes) sur cuir d’autruche et boucle ardillon plaquée. Chronographe trois compteurs. Montre mécanique remontage manuel. Cadran peint au télémètre central rouge, division secondes bleu et noir. Très bon état, cadran patiné. Circa late 1940. Fonctionnelle.  Dimension : 34,2 mm.  Poids brut : 42,2 g.