Anonyme
Montre de poche / de col en or 14k (585 millièmes). Cadran émaillé chiffres romains. Fond de boite intérieur en métal. Mouvement mécanique remontage manuel. Bon état, manque la couronne de remontoir. Traces de restauration, enfoncement léger dans le fond de boite. Non fonctionnelle.
Dimension : 30 mm.
Poids brut : 23,8 g.