LONGINES - Chronographe
Sublime montre de poche en or 18k (750 millièmes). Double compteur: seconde à 6h et 30 minutes à 12h. Mouvement mécanique remontage manuel. Mono poussoir et déclencheur sur couronne. Cadran émaillé aux chiffres peints. Fond de boite décorée et noté Grand Prix de Paris/Bruxelles/Anvers/Milan. Très bon état. Monogramme gravé sur fond de boite. Fonctionnelle.
Dimension : 51 mm.
Poids brut : 87,3 g.