LOTUS NOIR,
BAGUE DOME QUARTZ DIAMANTS GALUCHAT
Elle... Lot 24
Résultat :
Estimation :
LOTUS NOIR,
Elle est surmontée d'un cabochon de cristal de roche gravé d'un lotus en 3D. Corps en vermeil gainé de galuchat bleu. Elle porte en applique deux fleurs de lotus pavées de diamants taille brillant et saphirs jaunes, sur une monture en or jaune 18K. Non signé.
Poids brut : 37,56 gr.
Tour de doigt : 53.
Dimensions du cabochon : 2,8 x 2,2 cm.
A diamond, rock crystal, yellow sapphire, gilded silver and 18K yellow gold ring by LOTUS NOIR.
Gross weight : 37,56 gr.
Ring size : 53.
Cabochain size : 2,8 x 2,2 cm.