Lot n° 20

RICARD Prosper

Résultat :
Estimation :

Les Merveilles de l'Autre-France. Algérie, Tunisie, Maroc. Le pays, les monuments, les habitants. Paris, Hachette, 1924, in-4 relié demi-chagrin éditeur avec décor oriental sur les plats et le dos. 440 pages illustrées de cartes, de photographies et de reprodcutions d'aquarelles des plus grands peintres orientalistes. Rousseurs