Roger CAPRON (1922-2006)
Table basse modèle « Grains de café », plateau rectangulaire en carreaux de céramique émaillée, piètement en métal laqué noir.
Signée « R. Capron ».
Vers 1960.
H : 39 cm / L : 120 cm / P : 50 cm