Roger CAPRON (1922-2006)
Table basse « Flèches », plateau rectangulaire en carreaux de céramique émaillée, piètement en métal.
Signée « R. Capron ».
Vers 1960.
H : 29,5 cm / L : 122 cm / P : 52 cm
Bibliographie : Pierre Staudenmeyer, Roger Capron céramiste, Editions Norma, Paris, 2003, pour un décor similaire reproduit p. 96.