Lot n° 57

Résultat :
Estimation :

MAISON DOMINIQUE André DOMIN (1883-1962) Marcel GENEVRIERE (1885-1967) Meuble deux corps en panneaux de bois laqué rouge ouvrant par deux portes pleines en partie haute et une porte vitrée et deux portes pleines en partie basse. Entrées de serrure présentant un disque en métal argenté. Vers 1935. H : 200 cm / L : 187,5 cm / P : 40 cm (Repeint, éclats et manques)