ESCALIER DE CRISTAL
Exceptionnelle pendule « japonisante » en bronze doré et cristal finement taillé rehaussé d’émaux polychromes et de dorure. Chiffres du cadran dorés en écriture Kanji dans des cartouches sur fond noir.
Signée « Escalier de Cristal ».
Vers 1885.
H : 44 cm