ESCALIER DE CRISTAL, attribué à
Paire de vases « japonisants » en bronze à patine noire et dorée. Décor finement ciselé et découpé de feuilles de bambou et de papillons. Anses latérales ajourées, les pieds en forme de têtes d’éléphants.
Vers 1885.
H : 44 cm