ROYAUME de LYDIE
Lydie (VIe siècle av. J.-C.)
Hémistatère d'électrum. 4,70 g.
Tête de lion à droite, la gueule béante.
R/ Rectangle creux.
B.M.C. 22-27.
TTB.