CHINE début du Xxe siècle :
Ensemble comprenant trois couopes en jade céladon pâle, la première en forme de feuille de lotus, la seconde en forme d'une corolle, la dernière agrémentée d'un chilong formant l'anse.
(Un socle collé, petits éclats).
L : de 9, 8 à 11, 4 cm.