CHINE XXe siècle :
Groupe et vase en cornaline, le groupe en forme de rocher sculpté d'un singe et de cinq chauve-souris; le petit vase orné de phénix et fleurs sur le pourtour.
(Petits accidents sur le vase et petitsd éclats).
H : 9, 5 et 10 cm.