John MILTON
Le Paradis perdu,
Traduction de Chateaubriand, précédé de réflexions sur la vie et les écrits de Milton par Lamartine.
Amable Rigaud, Paris. 1880.
In-folio, demi-reliure.
(accidents à la reliure, rousseurs, piqures, tâches).