Lot n° 13

Estimation :

FENELON. Aventures de Télémaque, Paris, Jacques Estienne 1730. Deux volumes in-4, reliure d' époque, dos nervuré, frontispice, 24 gravures hors texte d'après Coypel et divers, et une carte géographique dépliante (accidents, rousseurs)