Colette WILLY, dite COLETTE (1873-1954). Colette sur une peau de lion, vers 1910. Épreuve argentique d'époque, 23,6 x 29,6 cm. Cachet du photographe Léopold REUTLINGER en bas à gauche au recto. Petits manques, pliures et déchirures. Provenance : collection Édouard Chimot. Bibliographie : Jean-Pierre Bourgeron, Les Reutlinger, photographes à Paris, 1850-1937, Bourgeron, 1979.