Colette WILLY, dite COLETTE (1873-1954). Colette et ses chiens, vers 1910. Épreuve argentique d'époque, 12,4 x 17,5 cm. Cachet à froid du photographe Léopold REUTLINGER en bas à droite. Petit défaut de chimie. Provenance : collection Édouard Chimot. Bibliographie : Jean-Pierre Bourgeron, Les Reutlinger, photographes à Paris, 1850-1937, Bourgeron, 1979.