N.D éditeur. Portraits de femmes maghrébines,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
N.D éditeur. Portraits de femmes maghrébines, vers 1880. 4 épreuves d'époque sur papier salé, 26 x 19,5 cm (2), 27 x 16 cm (1) et 20,5 x 15,5 cm (1). Montées sur carton. Cachet de l'éditeur sur 2 épreuves. Petits manques, passées.