DAGUERRÉOTYPE. Photographe non identifié. Les... Lot 1
Résultat :
Estimation :
DAGUERRÉOTYPE. [Photographe non identifié]. Les Deux amis, vers 1850. Daguerréotype, réalisé sur un 1/4 de plaque, 12 x 9 cm. Dans son coffret d'origine, gaufré à décor floral, montage d'époque, fermoirs intacts, 15 x 12 cm. Petite déformation en bas sur la plaque.