Lot n° 49

Estimation :

Paire de pendants d'oreille en or jaune (585) et argent (800) à motifs de fleurettes sertie de diamants de taille ancienne ou en roses en sertis griffe ou grain. Poids brut : 5,2 g - H. 4 cm env. Égrisures ; restaurations.