Montre bracelet de dame.
Boîtier ovale à bords arrondis et lunette godronnée en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement (non ouvert).
Bracelet en cuir noir façon crocodile et boucle ardillon en métal doré, siglé.
Poids brut : 26.5 g.
Diam. boîtier : 32 x 25 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Rayures et usures.