Montre bracelet dame.
Boîtier rectangulaire à gradins en or jaune (750).
Cadran à fond argenté, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Bracelet articulé en métal doré à maillons demi-lune et fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 28.0 g - Long. : 15.5 cm - Dim. boîtier : 22 x 15 mm.
Rayures et taches au cadran