Lot n° 31

JAEGER

Estimation :

Montre bracelet d'homme. Boîtier en or 750 millièmes. Cadran ivoire, signé, rayonnant avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, trotteuse centrale. Mouvement mécanique, signé. Bracelet rapporté en métal doré à maillons tressés. Fermoir à cliquet. Boîte française. Vers 1950-1960. Poids brut : 53.70 g. - Diam. : 33 mm. Joint d'étanchéité de fond collé. Accompagnée d'un écrin de la Maison Jaeger LeCoultre (accidenté).