Montre bracelet d'homme.
Boîtier en or 750 millièmes.
Cadran ivoire, signé, rayonnant avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, trotteuse centrale. Mouvement mécanique, signé.
Bracelet rapporté en métal doré à maillons tressés. Fermoir à cliquet.
Boîte française.
Vers 1950-1960.
Poids brut : 53.70 g. - Diam. : 33 mm.
Joint d'étanchéité de fond collé.
Accompagnée d'un écrin de la Maison Jaeger LeCoultre (accidenté).