Montre bracelet de dame.
Boîtier rond à lunette striée ovale en or jaune (750).
Cadran à fond noir et doré, signé, index chiffres romains dorés appliqués pour les heures.
Fond clipsé, signé (ER).
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Bracelet noir et boucle ardillon en métal doré siglé.
Poids brut : 25.1 g.
Dim. boîtier : 27 x 24 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Rayures et usures.