Lot n° 29

BAUME & MERCIER

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier rond à lunette striée ovale en or jaune (750). Cadran à fond noir et doré, signé, index chiffres romains dorés appliqués pour les heures. Fond clipsé, signé (ER). Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Bracelet noir et boucle ardillon en métal doré siglé. Poids brut : 25.1 g. Dim. boîtier : 27 x 24 mm. - Long. bracelet : 19 cm. Rayures et usures.