Lot n° 15

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé d'un écusson dans un entourage fleuri. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures et rail pour les minutes. Cache-poussière en cuivre. Mouvement mécanique à remontage à clé (avec une clé). Poids brut : 29.8 g - Diam. : 3.4 cm. Rayures d'usage.